Версия для слабовидящих
План мероприятий Централизованной системы детских библиотек на октябрь 2010г


*Все мероприятия проводятся с использованием мультимедийных технологий


Центральный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
1.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тем.час для 4 кл. «Святой земли русской» (Сергий Радонежский)
4,6,7,17.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Кукольный спектакль для дошк. «Три поросенка»
4-9.10 13.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Поэтическая гостиная для 7-9 кл. «гой ты Русь, моя родная…» (С.Есенин)
4-9.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Тем.час для 5-6 кл. «Нет в мире большей красоты, чем лапы, крылья и хвосты» (Международный день животных)
4-9.10 11.30 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Обзор литературы для 5-6 кл. «Через книгу – к добру и свету» (новинки) 
8.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для 4 кл. «Обо всем на свете» (энциклопедии) 
11-16.10 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час искусства для 5-7 кл. «Орган – король музыкальных инструментов» 
13.14.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават. Викторина для Д,1кл. «В лес по загадки» 
15.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час искусства для 4 кл. «Страна грез» (художники-мультипликаторы) 
18,20,21.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Лит.час для Д, 1-2кл. «Волшебник из Рима» (Дж.Родари) 
22.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Лит.час для 4кл. «Где-то, когда-то, в какой-то стране…» (Дж.Родари) 
18-25.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Час информации для 9-11 кл. «Все работы хороши – выбирай на вкус»
27,28.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для Д, 1-2кл. «Черное море мое» 
25-30.10 13.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Литературный видеочас для 6-8 кл. «На чем держится мир» ( по книге В.Железникова «Чучело») 
25-30.10 12.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40 Час искусства для 5-7 кл. «Черное море в творчестве И.Айвазовского» 
29.10 11.00 ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Познават.час для 3-4 кл. «А море Черное шумит неумолкая» 
В теч. мес. ЦДБ им.Крупской, ул.Губернского,40  Видеоклуб выходного дня «Калейдоскоп» 


Южный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
1.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Игра-путешествие для 2-4 кл. «Сказочный мир музыки П.Чайковского»
1.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Видеочас для 4-7 кл. «Один час в Русском музее»
1.10 9.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Музыкальная гостиная для 7-9кл. «Мир любви, красоты и надежды» (П.Чайковский)
4.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Интерактивный урок для 6-9 кл. «Кубань и космонавтика»
5.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Тем.час для 3-4 кл. «Учитель! Перед именем твоим мы низко голову склоняем»
5.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Литературная гостиная для 9 кл. «Он искал счастья» (С.Есенин)
6.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Лит.час для 7-8 кл. «Мастер короткого рассказа» (И.Бунин)
6.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Литературный час для 2-3 кл. «Веселый грустный человек» (М.Зощенко)
8.10 13.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210 Библиотечный урок для 7-9 кл. «Как работать с книгой»
8.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62 Эколого-краеведческая игра для 4-5кл. «Тропинками родного края»
11.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Экскурсия-знакомство с библиотекой для 1-2 кл. «Здравствуй добрый Книжный дом»
11.10 10.20 Библиотека, ул.Куникова,62 Час искусства для 2-3 кл. «Сказки о русских художниках»
11-15.10 10.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44 Тем.час для Д, 1-2кл. «Про матушку тыкву»
12.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературный час для 1-2 кл. «Кто сказал «мяу»?» (В.Сутеев) 
12.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Игра-путешествие для 2-3 кл. «По следам Вити Перестукина» (по книге Л.Гераскиной)
13.10 11.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Занимательный урок для 3-5 кл. «Мы зарядку делали – прыгали и бегали» 
13.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Литературный час для 2-3 кл. «Фантазии синьора Родари» 
14.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Обзор литературы для 5-6 кл. «Книги, помогающие жить» 
13,14.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературное путешествие для 3-4 кл. «В стране невыученных уроков» (по книге Л.Гераскиной) 
18.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Игра-путешествие для 2-4 кл. «В стране Мульти-Пульти» 
18-22.10 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час здоровья для Д, 1-2кл. «Здоров будешь – все добудешь» 
18-22.10 9.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Обсуждение книги В.Железникова «Чучело» для 7-8 кл. 
20.10 12.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час спортивных развлечений для 4-5 кл. «Здоровое поколение – это мы» 
20.10 14.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Познавательный час для 2-3 кл. «С огнем шутить нельзя» 
20,21.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературная игра для 3-4кл. «Добрые герои Дж.Родари» 
21.10 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31 Познавательный час для 2-5 кл. «Кто и как иллюстрирует книги» 
21.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час информации для 7-9кл. «Иллюзия рая, или чем опасны наркотики» 
22.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Литературный час для 1-4 кл. «Юбилей Дж.Родари» 
25.10 13.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Игра-путешествие для 1-4 кл. «Волшебник из страны детства» (Дж.Родари) 
25.10 12.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Литературно-музыкальная гостиная для 8-9кл. «Военные песни Булата Окуджавы» 
26.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Фольклорно-тематический час для 4 кл. «Казачий край, Кубань родная» 
26.10 12.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Литературный час для 4-5 кл. «Про жизнь совсем хорошую» (Л.Кассиль) 
27.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Библиотечный урок для 2-4 кл. «Правила обращения с книгой» 
27,28.10 13.30 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Библиотечный урок для 3 кл. «Структура книги»
28.10 11.30 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Час информации для 5-6 кл. «Черное море мое» 
29.10 10.00 Библиотека, пр.Ленина,31  Познавательный час для 2-4 кл. «Черное море мое» 
29.10 11.00 Библиотека, пр.Дзержинского,210  Экологическая викторина для 4 кл. «По морям, по волнам…» 
29.10 11.00 Библиотека, ул.Волгоградская,44  Час информации для 5-7 кл. «Тайны Черного моря» 
29.10 11.00 Библиотека, ул.Куникова,62  Час информации для 2-7 кл. «Море тревоги нашей» 
В теч. мес. Библиотеки  Видеоклубы выходного дня 


Восточный район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
4.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 3-7 кл. «Пионеры космонавтики»
5.10 11.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 3-7 кл. «Путь к звездам»
6.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 7-9 кл. «Живите так, как вас ведет звезда» (С.Есенин)
7.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Тем.час для 7-9 кл. «Наркотики – путь в бездну»
7,8.10 10.30 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературный час для 1-4 кл. «Поэтическое сердце России» (С.Есенин)
12.10 12.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Час информации для 7-9 кл. «Горькие плоды «сладкой жизни»
15.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Устный журнал для 3-7 кл. «Есть в России такие имена»
19.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Тем.час для 5-8 кл. «За правами в библиотеку»
18,22.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Обзор книг для 3-5 кл. «Сказки о русских художниках»
21.10 11.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Литературная викторина для 5-6 кл. «Фантазии синьора Родари»
27.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час информации для 7-9 кл. «Советует участковый»
27,28.10 10.00 Библиотека, ул.Аршинцева,50 Познавательный час для Д, 1-6 кл. «Тайны Черного моря»
29.10 12.30 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Час экологии для 6-8 кл. «Самое синее в мире Черное море мое»
6,13,20,27.10 10.00 Библиотека, ул.Мефодиевская,118 Цикл литературных часов для Д «Путешествие в сказку»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня


Приморский район

Дата, время, место проведения Форма, название мероприятия
4.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Час искусства для 3-4 кл. «Мир моря в искусстве»
4-7.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Экскурсия-знакомство для Д, 1 кл. «Книги библиотечные – мудрые, бесконечные»
6.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,123 Урок здоровья для 3-5 кл. «Если хочешь быть здоров»
7.10 12.30 Библиотека, ул.Видова,123 Час информации для 4-6 кл. «Все работы хороши»
11.10 11.30 Библиотека, ул.Видова,123 Познавательный час для 2-4 кл. «Пернатый мир Кубани»
11-15.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Поэтический час для Д, 1-4 кл. «Как забудешь станицу, где довелось мне родиться» (В.Нестеренко)
13.10 12.30 Библиотека, ул.Видова,123 Ролевая игра для 5-7 кл. «Дружба – понятие вечное»
17.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Литературная игра для 7-9 кл. «Разгадка преступления королевы детективов» (А.Кристи)
18-21.10 10.00 Библиотека, ул.Видова,190 Игра-путешествие для 2-3 кл. «Сыплет осень листья золотым дождем»
24.10 12.00  Библиотека, ул.Видова,190 Виртуальное путешествие для 5-7 кл. «Пламенеют солдатские раны здесь не кровью, а вечным огнем»
25.10 11.30 Библиотека, ул.Видова,123 Познавательная викторина для 2-3 кл. «Подводная Одиссея»
29.10 12.00 Библиотека, ул.Видова,190 Конкурс рисунков «Глубина бездонная в кружевах прибоя»
В теч. мес. Библиотеки Видеоклубы выходного дня
 

Подпишись на новости сайта! Наш блог в LiveJournal
Мы в twitter! Смотри нас на YouTube!!!
Мы ВКонтакте! Мы на FaceBook!

Праздники России
Читайте книгу С.А.Санеева, посвященную истории детских библиотек Новороссийска
"Учреждение истинно просветительное..."

Опрос

Как называется комедия Д.И. Фонвизина?
 
Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Заготовка фруктов впрок    Косим - Чистим - Убираем    Игро Блок - Компьютерные мини игры